Места массового проката коньков и лыж в Улан-Удэ
На территории города Улан-Удэ находится 11 катков с 2183 парами коньков, 8 лыжных баз (в прокате 1270 пар лыж, в том числе 50 горнолыжных), биатлонный комплекс, 134 спортивные площадки по месту жительства – из них 37 для игры в хоккей и 97 мини-футбольных стадиона. Подготовлено 6 новых спортивных площадок.
09.01.2018
Алиса Жамбалова взяла вторую медаль на Чемпионате России по лыжным гонкам
Лыжница из Бурятии уступила своей ближайшей сопернице всего 0,1 секунды в гонке на 30 км классическим стилем
03.04.2017
Лыжница из Бурятии завоевала «серебро» в скиатлоне на чемпионате России
Серебряным призером в 15-километровом скиатлоне стала Алиса Жамбалова, которая финишировала с результатом 43 минуты 49,3 секунды.
27.03.2017
В Кабанском районе прошёл чемпионат Бурятии по спортивному ориентированию на лыжах
9-20 марта в Кабанском районе в окрестностях посёлка Селенгинск в районе Овсянки прошел чемпионат Республики Бурятия по спортивному ориентированию на лыжах.
25.03.2016
 Республика Бурятия Кабанский район
В Бурятии завершились первые соревнования по ориентированию на лыжах
Забеги прошли в окрестностях села Калёнова. За первенство сражались 95 участников в возрасте от 12 до 77 лет из Улан-Удэ, Иволгинского, Мухоршибирского, Селенгинского, Кабанского, Прибайкальского и Заиграевского районов, а также из Красноярска.
15.02.2016
 Республика Бурятия Иволгинский район Каленово
В Баргузинском районе пройдет Байкальский лыжный марафон
24-25 апреля в поселке Максимиха Баргузинского района Бурятии пройдет 13 ежегодный Байкальский лыжный марафон. Впервые соревнования будут проводиться в рамках проекта «Russialoppet».
14.04.2015
Селенгинский район готов стать республиканским центром подготовки лыжников
В Гусиноозерске теперь создана хорошая тренировочная база для спортсменов. Лыжники могут проводить тренировки с октября по май.
04.03.2015
 Республика Бурятия Селенгинский район
На стадионе в Улан-Удэ пройдёт гонка сильнейших лыжников Бурятии
14 февраля на Центральном стадионе пройдет «Гонка сильнейших лыжников Республики Бурятии» на призы Дирекции спортивных сооружений
12.02.2015
Алиса Жамбалова завоевала четвертое место чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в г. Алматы (Казахстан)
04.02.2015
 Республика Бурятия Мухоршибирский район Саган-Нур
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Зурхай с 18 по 24 апреля (астрологический прогноз)
20 апреля – 5 лунный день День чёрной лошади. Стихия – дерево, 4 зелёных мэнгэ. День благоприятен для приня­тия обетов, изготовления лекар­ства, выезда в дальнюю дорогу, овладения профессиональными и творческими навыками, научных исследований, созыва совещания, поиска друга и спутника в дорогу